Владимир Дертко Публикуем отрывки из книги «Опухоль» Полную версию вы можете прочитать на сайте: Была у нас, под Хабаровском, в конце девяностых прошлого века фирма «Арден», с официальным юридическим адресом, сельского хлебного киоска. Фирма эта покупала по цене металлолома военные вертолеты, на них ставились новые двигатели, новые редукторы, крепления для оружия, заливали полные баки топлива и вперед. В Северную Корею. Насколько ослабла российская армия и насколько окрепла армия потенциального противника, большая следственная тайна. Но пять вертолетов из последней партии на таможне задержали. Из любопытства. Как это лом цветных металлов сам летать может!? Наши доблестные таможенники полюбовались на это чудо природы, да и выпустили. Вы правильно угадали, - в Северную Корею. Армия получила за каждый вертолет от шестидесяти до восьмидесяти тысяч рублей. За пять боевых, практически новых, вертолетов примерно двенадцать тысяч долларов, которых не хватит на покупку со «вторых рук» одного средненького джипа. Что касается группы российских мошенников-генералов: за чистое небо для, украденных ими вертолетов, только за последние пять машин, каждый получил почти по миллиону долларов. Уголовное дело Дальневосточная транспортная прокуратура до конца не довела, а Главная военная прокуратура такую «мелочь» не расследует. Короче говоря, не смогли местные «прокуроры» допросить московских генералов, в том числе, и командующего авиацией Сухопутных войск, «к которому тянулись ниточки». Командировочные в прокуратуре кончились или авиационные генералы дали «в лапу» генералам юстиции, - не знаю. Не заметить преступление и оставить преступника в покое, наши прокуроры непревзойденные мастера. Сейчас это уголовное дело пылится в Генеральной прокуратуре[ ]. А теперь подробней. По всей необъятной России существуют воинские части с условными наименованиями: ВСО, УНР, УМР, УСС, ФСУ и так далее. Стройбаты, если по-нашему. Хорошо строить они никогда не умели, и приличный заказчик, даже военный, шарахался от них за версту. Но стройбаты были мобильными строительными отрядами, способные по заданию министра обороны оперативно перемещаться в нужное время и в нужное место, выполнять секретные и самые тяжёлые задания командования. В чём, следует признать, воины-строители с честью оправдывали своё предназначение. После начала в России экономического спада, первыми, кто почувствовал разрушительный результат правления правительств Ельцина, оказались строители. Из-за отсутствия заказчика в стране закрывались тысячи предприятий. Те, кто остался «на плаву», влачили жалкое существование. Для некоторых наблюдателей, именно в то время, вроде "непонятно как", происходит расцвет благосостояния военных строителей объединенных в различные «спецстрои». Эти конторы, повторяю, никогда не пользовавшиеся репутацией надежного подрядчика, вдруг стали получать самые выгодные заказы. Им вне конкурсов выделяют лучшие, а значит - самые престижные площадки для застройки жилыми домами городских центров и неограниченные банковские кредиты. Государственные фонды широко распахнули для них свои ворота, а военкоматы бесплатно поставляли рабов срочной службы. Железнодорожные перевозки, электроэнергия нефтепродукты, поставки строительных материалов, металла, труб. Все по льготным ценам, с многолетней беспроцентной отсрочкой возврата. С небывалыми, о которых даже нельзя мечтать, незаконными налоговыми послаблениями. Собранный по ничтожным крохам бюджет заказчика выделял им более трех сметных стоимостей объектов. При этом, «спецстрои» не рассчитывались с заказчиками, поставщиками, субподрядчиками и, даже, по много лет умудрялись не платить зарплату своим рабочим, а также впроголодь содержать своих рабов - солдат военных строителей. Судьи, прокуроры, судебные приставы и налоговые инспекторы, находясь на содержании мошенников в армейских мундирах, не замечали, да и по сей день не замечают, «шалостей» военных. Благодаря многопрофильному опекунству, несерьезные военно-строительные отряды, вопреки законам здравого смысла и законам государственным, фактически задушив многие строительные предприятия, стали монополистами в своих регионах. В конце концов, стройбаты и даже их главки, а по существу, и в первую очередь, воинские части, работающие в неслыханном тепличном режиме и годами получающие громадные сверхприбыли, объявляли себя банкротам. Войсковой части - «банкроту» присваивается другое условное наименование и объявляется новое СМУ или УСС. Туда, якобы, по бумагам, «передается» имущество «банкрота», и опять шустрят. До нового «банкротства». При этом, средства кредиторов окончательно присваиваются организаторами банкротств. Так же, при «смене собственника» и «передаче имущества», в связи с тем, что «сдающие» и «принимающие» одни и те же физические лица разворовывается вся сверхприбыль, являющаяся собственностью государства. Ю. Л. Хризман, начальник ФГУП Дальспецстрой при Спецстрое России, генерал-лейтенант, заслуженный строитель РФ Но самое любопытное то, что за эти преступления «государство» награждает. В частности начальник «Дальспецстроя» - в/ч 95505 полковник Хризман, де-юре разорил и обанкротил крупнейшее и рентабельнейшее строительное предприятие Дальнего Востока ФСУ «Дальспецстрой», а де-факто совершив уголовное преступление - предумышленное банкротство войсковой части и обворовав миллионы людей, за два последующих года становится генерал-лейтенантом, а его зам. по финансам награжден боевым орденом. Начальство «Дальспецстроя» в Москве и называется эта грабительская машина по отъему народных денег - «Спецcтрой». «Спецcтрой» руководствуется в своей деятельности «российским законодательством и приказами министра обороны России». Официально, этот лохотрон ничем не владеет. Всё, до ржавого гвоздя, собственность государства. На самом деле, де-факто, раз в России Государства нет, «Спецстрой», по существу, обычный строительный кооператив, собственниками которого, как физические лица, являются генералы, губернаторы и министры. Последнее предложение, кто не совсем понял, я повторяю более доступно. В России нет государственной власти. Это дало возможность чиновникам из Госкомимущества, Минобороны, Совета министров, а также губернаторам, легко присвоить в личную собственность огромный пласт материальных и финансовых средств России и бесконтрольно им владеть. Но не надо думать, что начальник «Спецcтроя» генерал-полковник Аброськин дал команду банкротить свои подразделения. Разумеется, хищение в таких объемах и по такому сценарию не может остаться для генерал-полковника незамеченным. Если не сказать больше, - подразумевает его личное и самое активное участие, что позволяет утверждать о его, далеко не второстепенной, роли в преступлениях Хризмана. Генерал - человек неглупый, иначе бы не дослужился до такой должности и звания. Без приказа министра обороны, он на банкротства восковых частей не пойдёт[ ]. (См. также Ор
Хризман разорил и обанкротил ФСУ «Дальспецстрой», а начальник управления Минюста по ДФО Гулягин является одним из основных покровителей особо крупных хищений по уголовным делам?
Слово просит юриспруденция
Слово просит юриспруденция << Суд, Криминал, Прокуратура | Дебри-ДВ
Комментариев нет:
Отправить комментарий