Великий Леонид Иович Гайдай имел обыкновение продолжать съёмку сцены уже после того, как давал громкую команду оператору на отбой. Такая у них с оператором была договорённость. Кое-кто из актёров тут же выключался из действия, а кое-кто и продолжал быть в образе. Именно эти секунды " в подвешенном состоянии" и дали "на-гора" ряд потрясающих находок, которые и вошли в фильмы-шедевры... Вот вам живой пример. Помните эпизод из "Ивана Васильевича", когда Жорж Милославский волевым царским решением отправил войско освобождать границы от врага-неприятеля? Тут же зазвучала щекотливая песня про Марусю, а наши незадачливые герои бросились к окошку, чтобы лицезреть происходящее. В этот момент и была снята постпостановочная сценка, о которой я сказал выше. Знаменитый царский поджопник был зафиксирован и вставлен в картину. Милославский, как вы помните, был в шоке...И ещё об одной сценке, которая сильно позабавила зрителя своей парадоксальностью. ( Rea
Мне не так часто попадается на глаза забавная реклама, но уж если таковая создана - никогда не забуду поделиться со своими друзьями! Итак, место действия - колхозное поле. Основа сюжета - попытка расхищения социалистической собственности...А остальное вы увидите из ролика...Скажу одно: лично я бы применил пушку... С днём победы под Сталинградом, друзья! Сегодня, кстати, я пишу вам из официального города СТАЛИНГРАДА!!!!! ( Read more...Collapse ) Как вам сюжетец? Такую рекламу вы бы смотрели?Tags: реклама, юмор
Совхоз имени Ленина - настоящая клубничка!
в хрустальной тишине прохлады...
Комментариев нет:
Отправить комментарий